Стипендию мэра будут получать 15 школьников

06.02.2014 14:22

Стипендию мэра будут получать 15 школьниковВ течение полугода 15 одаренных школьников областного центра будут получать стипендию городского главы. Она станет для талантливых детей вознаграждением за их старания.

Среди счастливчиков, которые получат награду за свои достижения, есть победители ученических олимпиад и разнообразных конкурсов, которые регулярно проводятся между учениками школ. Для них предусмотрена стипендия мэра Сум в размере 265 гривен. Эту сумму дети будут получать ежемесячно до 30 июня текущего года на личный счет стипендиата. Первая стипендия была перечислена уже в январе.

Стипендия главы города предоставляется не в первый раз. Но сейчас стипендиатов стало на 3 школьника больше — результат принятой на ближайшие 3 года программы «Работа с одаренной учащейся молодежью». В ней зафиксировано увеличение не только количества детей, которые получают материальное вознаграждение, но и самой стипендии. Так, в следующем году она увеличится до 280 гривен, а в 2016 году дети смогут получить уже 290 гривен.

Получить стипендию может любой ученик 8-11 классов общеобразовательных учебных заведений города, который продемонстрировал особые успехи в учебе в течение учебного года. Учитываются победы в олимпиадах, турнирах и конкурсах.