Сумы без наркотиков: познавательная акция для сумчан

07.02.2014 14:09

Сумы без наркотиков познавательная акция для сумчан8 февраля, в субботу, на территории сумского ЦУМа пройдет антинаркотическая акция. Мероприятие проходит в рамках масштабного движения «Украина без наркотиков!». Будет информативно и очень интересно.

«Украина без наркотиков!» — социальный проект, главная цель которого — помощь тем, кто страдает от наркозависимости, а также информирование людей о том, какие беды несут с собой наркотики.

Несмотря на то что информация о вреде наркотиков и последствиях наркозависимости является доступной каждому, количество зарегистрированных наркоманов в стране, то есть тех, кто стал на учет в реабилитационный центр, с каждым годом увеличивается на 7—11%. Это чудовищная тенденция к росту. Можно лишь с ужасом представить, как много скрытых наркоманов проживает в стране. К сожалению, Сумы не являются приятным исключением.

8 февраля активисты «Украины без наркотиков!» приглашают сумчан присоединиться к их движению, поучаствовать в антинаркотической акции в качестве волонтеров или стать гостями мероприятия.

Во время акции будут раздаваться информативные брошюры «Правда об обезболивающих» и листовки «Правда о наркотиках». Главная цель грядущей акции — информировать людей о том, как наркотические вещества на самом деле действуют на разум человека, какой вред они приносят его организму и как разрушают жизнь наркомана.