Сумские митингующие обвинили ОГТРК в необъективности

21.02.2014 10:55

Сумские митингующие обвинили ОГТРК в необъективностиВчера группа митингующих пришла под здание Сумской ОГТРК. Собравшиеся требовали, чтобы телеканал РТС освещал события в регионе объективно, а также обвиняли руководство канала в том, что на экран выходят только провластные новости.

Вчера сумские митингующие направились к зданию Сумской телерадиокомпании, чтобы требовать правдивого освещения событий, происходящих в городе, прямых эфиров с акций протестов. Да и вообще, чтобы телеканал РТС стал на сторону народа.

К митингующим вышел генеральный директор Сумской ОГТРК Роман Петренко. Он заявил, что на государственном канале беспрепятственно выступают лидеры оппозиции, народные депутаты, в частности Игорь Мирошниченко, Олег Медуница, Владимир Шульга, Николай Клочко, Сергей Лыман. По словам гендиректора, на канале нет ни единой проплаченной новости.

Не обошлось на месте событий и без малоприятных инцидентов. Связан он был с маршрутным автобусом № 12, который проезжал мимо толпы митингующих. Один из мужчин попал под колеса авто, решив, что водитель намеренно сбил митингующего, толпа набросилась на маршрутку, выбила в автомобиле стекло. Позже выяснилось, что у водителя пропала барсетка, которую украл сам потерпевший. Было ли появление маршрутки случайностью или спланированной провокацией, с точностью утверждать невозможно. Очевидцы настаивают на версии с провокацией.