Военнообязанные сумчане должны явиться в военкомат

04.03.2014 12:55

Военнообязанные сумчане должны явиться в военкоматСумской военкомат начал собирать военнообязанных. Однако не всех их удается найти по месту регистрации. Поэтому им необходимо самостоятельно дать о себе знать.

Из-за сложившейся в стране ситуации в городах Украины начались учебные сборы военнообязанных. По словам заместителя мэра Сум Виктора Волонтырца, в областном центре продолжается оповещение населения о проведении учебных сборов. При этом мобилизацию населения не объявляли. Сборы проходят с 8:00 до 17:00, а ночь мужчины будут проводить дома.

На данный момент не всех военнообязанных удалось найти, поскольку многие из них по разным причинам не находятся по месту регистрации. Поскольку повестку из военкомата эти сумчане получить не могут, им предлагают самостоятельно прибыть в военный комиссариат. Также параллельно с учебными сборами в Сумах проходит аудит людских и материально-технических ресурсов.

При участии городского отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения совместно с правоохранительными органами Сум формируется координационный штаб. Он будет заниматься усилением защиты стратегических объектов, находящихся на территории города.