Иностранные студенты СумГУ подняли вопрос о досрочном прекращении обучения

07.03.2014 14:56

Иностранные студенты СумГУ подняли вопрос о досрочном прекращении обученияВ областном центре состоялось заседание Совета глав землячеств иностранных студентов Сумского государственного университета. Необходимость такого заседания продиктовала паника в студенческой среде — многие иностранцы планируют прервать обучение в сумском вузе из-за неспокойной ситуации в стране.

Заседание Совета глав землячеств иностранных студентов СумГУ прошло при участии ректора государственного университета, депутата Сумского областного совета Анатолия Васильева. Главы Совета землячеств представляют интересы более 1 400 студентов из 50 стран мира. Дело в том, что многие иностранцы крайне обеспокоены социально-политической ситуацией в стране и даже готовы прервать обучение в СумГУ.

В ходе заседания были проанализированы волнующие иностранных студентов вопросы, спокойно взвешены все за и против. В результате Совет пришел к единогласному решению, что весомых причин для досрочного возвращения на родину, а следовательно прерывания обучения, у студентов нет. Эта информация будет донесена до студентов, их родителей и представителей иностранных посольств.