Из Сум отправилась гуманитарная помощь для крымских военных

12.03.2014 15:11

Из Сум отправилась гуманитарная помощь для крымских военныхСумы отправили гуманитарную помощь в подшефную воинскую часть, которая сейчас находится в Севастополе. Как сообщает секретарь горсовета Александр Лысенко, сбор средств для украинских военнослужащих в Крыму продолжается.

Благотворительный фонд Сум отправился с гуманитарной помощью для солдат, которые сейчас находятся в Севастополе. По словам руководителя фонда Александра Черняка, на призыв помочь откликнулись не только предприниматели и различные организации, но и обыкновенные люди, которые несли из дому банки с консервацией.

Сейчас примерно 1,5 тонны продуктов питания отправились на юг Украины. Есть здесь питьевая вода, масло, крупы, домашняя еда и многое другое.

Отметим, что провиант в Крым провезти не так-то просто, ведь на территорию полуострова не пускают даже машины Красного Креста. Так что сумским благотворителям придется хитрить. Надо сказать, для этого у них уже имеется надежный план.

Сбор денежных средств и продовольствия для украинских военных в Крыму продолжается. Небезразличные сумчане, желающие помочь, могут обращаться в областное общество «Просвещение», «Бюро анализа политики» на Покровской площади, 6 или парторганизацию ВО «Батькивщина» на улице Правды, 9.