Сумская воинская часть наращивает свою боевую мощь

18.03.2014 10:16

Сумская воинская часть наращивает свою боевую мощьСитуация в стране вызвала активизацию военных по всей Украине. Сегодня одной из задач 27-го Сумского реактивного артиллерийского полка является наращивание своей боевой мощи. В этом ему помогают жители не только Сумщины, но и других областей.

Среди тех, кто предложил сумским военным помощь, оказались и различные предприятия. Так, торговое предприятие «Геркулес», которое находится в селе Ерковцы (Киевской области), предоставило 50 аккумуляторных батарей. Их предложил воинской части руководитель предприятия Виктор Шеремет. 28 аккумуляторных батарей привезли из Гадяча (Полтавской области). По словам активиста Александра Куришко, больше в автомагазинах города подобного товара не оказалось. Чтобы поддержать сумских военных, активистам за сутки пришлось собрать почти 20 тыс. гривен.

Не осталось в стороне и руководство Сумского АТП-15955. Его директор Александр Тесля и главный инженер предприятия Владимир Моисеев выделили для 27-го Сумского реактивного артиллерийского полка автозапчасти, которые пригодятся для проведения ремонта военной техники, обеспечивающей жизнедеятельность воинской части. Также военным оказывают поддержку сумчане, руководство Сум и области.

Получив помощь, командиры и личный состав полка выразили благодарность всем небезразличным гражданам. Сегодня воинская часть проходит учения в Черниговской области. Она готова защищать государственную границу и остается верной своей присяге, в которой обещала служить украинскому народу.