В Сумах опять возникли проблемы с вывозом мусора

19.03.2014 11:14

В Сумах опять возникли проблемы с вывозом мусораУже неоднократно в Сумском городском совете поднимался вопрос о работе ООО «Гринко-Сумы» и ООО «А-Муссон», и весна тоже не обошлась без проблем. Теперь сумчане жалуются на качество услуг одного из предприятий.

Областной центр продолжают обслуживать 2 компании, которые ранее вызывали возмущение сумчан. Речь идет об ООО «Гринко-Сумы» и ООО «А-Муссон». На первое предприятие сегодня как раз и сетуют Сумы. Например, сумчане обращают внимание на то, что на многих мусорных площадках убирают плохо. Люди недовольны горами мусора, поэтому договор с ООО «Гринко-Сумы» могут расторгнуть досрочно.

Обе компании, вывозящие мусор из Сум, заявили, что большое количество листьев, веток не позволяет им работать быстрее. По словам заместителя мэра Сум Виктора Волонтырця, подобная ситуация наблюдается в городе каждую весну. Поэтому справиться с задачей необходимо.

И все же городская власть имеет претензии к ООО «Гринко-Сумы». Секретарь горсовета Александр Лысенко сказал, что предприятию даются сутки для исправления ситуации. В обратном случае договор с ним будет расторгнут досрочно. А чтобы областной центр после этого не потопал в мусоре, с его вывозом поможет ООО «А-Муссон». Также на помощь придут и коммунальные предприятия.

Напомним, что и ООО «Гринко-Сумы», и ООО «А-Муссон» проиграли городской конкурс. Поэтому больше обслуживать Сумы они не будут.