В Сумах проходит частичная мобилизация

19.03.2014 12:40

В Сумах проходит частичная мобилизацияВоеннообязанным сумчанам собираются сообщить о частичной мобилизации. А патриоты, которые не являются военнообязанными, но также хотят предоставить свою помощь, получат возможность служить украинскому народу.

В областном центре собираются обеспечить человеческими ресурсами 27-й реактивный артиллерийский полк и Сумской пограничный отряд. На данный момент установлен лимит — 1 тыс. человек (700 человек будут находиться под руководством артиллеристов и 300 сумчан усилят оборону государственной границы).

Уже определены дата и время, когда военнообязанные должны прибыть в пункты сбора. 24 и 25 марта сумчане от 18 до 25 лет должны явиться к СНАУ для формирования боевых частей реактивного полка. А 27 марта в том же месте пройдет сбор тех, кто поможет пограничникам. Военнообязанных ждут в 7:30. Уже началось оповещение населения о частичной мобилизации. Сумчане получат повестки, которые будут приходить им в течение ближайших дней.

Однако в Сумах есть и те, которые не являются военнообязанными, но все равно хотят защищать Украину. Они могут записываться в ряды Национальной гвардии и народной самообороны. Первую формируют на базе подразделения внутренних войск (по адресу улица Плодовая, 2А), а для записи во вторую следует обратиться по адресу площадь Независимости, 2, 1-й этаж, каб. 4. На базе кадетского корпуса пройдет обучение всех желающих.

Кроме того, большие промышленные и специализированные предприятия Сум должны предоставить в распоряжение армии необходимую технику. Они получат соответствующие списки.