В местных пунктах пропуска на Сумщине важные изменения

20.03.2014 16:58

В местных пунктах пропуска на Сумщине важные измененияВ связи с осложнением отношений между Украиной и Россией подняли вопрос о пересечении государственной границы. Российские пограничники сообщили, что приостанавливают пропуск жителей приграничных регионов в местных пунктах пропуска. Данное заявление касается и Сумской области.

Российская сторона заявила, что 20 марта с 18:00 не будет пропускать жителей приграничных регионов в пунктах пропуска. В их списке оказались и пункты пропуска Сумщины. Когда окончится действие этого запрета, пока неизвестно. Вместе с пунктами пропуска Сумской области попали под запрет пункты пропуска Харьковской и Луганской областей.

Пересечь границу можно будет только в 2 пунктах пропуска, однако они находятся на территории не Сумщины, а Харьковщины. Речь идет о пунктах «Журавлевка» и «Александровка». Поэтому можно будет направиться к ним. Только в первом пункте пропуска разрешат перейти границу в пешем порядке, а во втором планируют пропускать и рейсовые автобусы.

Стоит отметить, что проблемы на государственной границе уже возникали. Так, вечером 19 марта фуры с украинскими товарами образовали большую пробку, поскольку их не пропускали на территорию соседней страны. Хотя эту проблему решили, теперь возникли осложнения с гражданами.