Верующих сумчан ждут культовые мероприятия

25.03.2014 17:56

Верующих сумчан ждут культовые мероприятияНа текущей неделе верующие сумчане смогут принять участие в культовых мероприятиях, которые пройдут в областном центре. Первое из них проведет УПЦ, а второе — Объединение Церквей христиан веры евангельской (пятидесятников).

Организаторы обоих мероприятий получили разрешение исполкома. Поэтому уже 27 марта православные верующие пройдут крестным ходом в честь Феодоровской иконы Божьей Матери. Причем мероприятие будет длиться целый день — с 8:30 до 17:30 церковнослужители и сумчане обойдут город Сумы по периметру. Крестный ход начнется около храма Преподобного Сергия Радонежского, а закончится на улице Соборной возле Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Православные сумчане собираются преодолеть около 27 км. Не все готовы к подобному испытанию, поэтому могут присоединиться к крестному ходу в любое время и пройти то расстояние, которое для них окажется приемлемым.

Через 3 дня после этого в Сумах пройдет другое культовое мероприятие. 30 марта на площади Независимости верующие Объединения Церквей христиан веры евангельской (пятидесятников) хотят выразить свое стремление помочь стране. По их словам, это будет молитва «За мир, спокойствие и целостность Украины». Мероприятие начнется в 16:00 и закончится в 18:00.