Город выделит деньги на реализацию молодежного проекта

26.03.2014 14:14

Город выделит деньги на реализацию молодежного проектаВ Сумах объявили конкурс на лучший молодежный социальный проект. Автору самой удачной идеи собираются выделить крупную сумму, которая позволит воплотить идею в реальность.

Сумская власть найдет 50 тыс. гривен в городском бюджете тому, кто сможет предложить интересный проект, который будет полезен для молодежи областного центра. Ведь целью конкурса стало создание условий для развития молодого поколения. Программа «Молодежь города Сумы на 2013-2015 года» определяет основные направления для проектов. Это может быть формирование национального сознания и патриотическое воспитание, поддержка студенческого самоуправления, формирование здорового образа жизни среди молодежи и подростков, поддержка творческой и одаренной молодежи, а также много других вариантов.

В конкурсе будут рассматривать программы и проекты от общественных организаций, творческих союзов, которые являются юридическими лицами и зарегистрированы как минимум за 2 года до проведения конкурса. Каждый участник может подать не один проект, а несколько. Принимать все необходимые документы будут с 24 марта по 23 апреля (их можно подать по адресу улица Харьковская, 35, каб. 204).

Сумской молодежи позволяют разрабатывать проекты и трудиться над их реализацией. Регулярно в городе проходят встречи и обсуждения, позволяющие оценить новые идеи и предложить собственные.