На Сумщине побывал глава Госпогранслужбы Украины

26.03.2014 15:44

На Сумщине побывал глава Госпогранслужбы УкраиныГлава Госпогранслужбы Украины, глава армии Николай Литвин посетил Сумскую область. Основная цель его рабочей поездки – организация усиленной охраны государственной границы. Поэтому он удостоверился, что на Сумщине принимаются все необходимые меры.

В условиях военной агрессии России начинается проверка способности Украины защитить свою целостность. Николай Литвин оценил те мероприятия, которые проходят на территории Сумщины. Как известно, в области объявлена частичная мобилизация, стратегически важные объекты находятся под охраной. Поэтому высокопоставленный гость остался довольным сотрудничеством местной власти, правоохранительных органов и пограничников.

С Николаем Литвином встретился губернатор Сумщины Владимир Шульга. Он заверил, что ситуация в области находится под контролем. По его словам, не проявляются ни сепаратизм, ни межнациональная вражда, а государственные учреждения продолжают работать в штатном режиме.

Глава армии проверил готовность Сумского пограничного отряда и резервов к действиям в экстремальных условиях. Лично оценив обстановку на государственной границе, Николай Литвин обменялся опытом с коллегами.