Единая Украина: ГО «Майдан» призывает устраивать еженедельные гражданские собрания

08.04.2014 17:19

Единая Украина: ГО «Майдан» призывает устраивать еженедельные гражданские собранияСумское областное гражданское объединение «Майдан» призывает сумчан объединиться вокруг идеи единой Украины и выступить против сепаратизма и агрессии. С этой целью активисты предлагают устраивать еженедельные собрания на главных площадях городов Сумщины.

Во время внеочередного заседания исполнительного комитета Сумского городского совета, которое проходило 8 апреля, члены ГО «Майдан» обнародовали обращение к жителям Сумщины, в котором они призывали объединиться против сепаратизма.

В обращении говорится, что в условиях напряженной социально-политической ситуации главное — сохранять спокойствие и не поддаваться сепаративным настроениям, которые уже охватили Харьков и Донбасс. Сумщина, отмечают «майдановцы», пока что стабильна.

Чтобы предупредить возможную дестабилизацию, члены гражданской организации предложили устраивать еженедельные гражданские собрания под лозунгом «За Україну, за її волю!». Собрания будут проходить в полдень на главных площадях городов региона и продлятся до президентских выборов.

По словам главы ГО «Майдан» Виктора Казбана, таким образом люди продемонстрируют свой патриотизм и единство, а также поддержат идею суверенной Украины, единой и неделимой. Присоединиться к инициативе могут все небезразличные жители области.