Ради единства: круглый стол привел к сотрудничеству

07.04.2014 17:07

Ради единства: круглый стол привел к сотрудничествуСобытия в стране подтолкнули представителей разных политических взглядов искать пути выхода из кризиса. Для этого они провели круглый стол в Сумах. Первые шаги к сотрудничеству уже сделаны.

Инициатором встречи стало общественное объединение «Майдан». 3 апреля с участием его активистов прошел круглый стол, на который пришли представители разных политических взглядов. Несмотря на свои убеждения, они сошлись во мнении, что сегодня очень важно услышать друг друга и искать решение вместе для сохранения целостности Украины.

Присутствующие договорились, что разделятся на 2 группы: «украиноязычные» и «русскоязычные». Деление оказалось условным, поскольку и в первой, и во второй группе можно было встретить приверженцев как украинского, так и русского языка. Модераторами оказались Александр Сугоняко и Сергей Кондратенко — представители обеих групп.

Встреча началась очень эмоционально. Довольно долго присутствующие не могли найти общий язык, пытаясь обвинять друг друга. Однако потом они стали обсуждать такие важные вопросы, как чувство патриотизма и толерантность. Никто из участников круглого стола не взял на себя ответственность за недавние случаи вандализма в городе. Также представители разных политических взглядов пришли к выводу, что ультиматумы не помогут и пора искать другие пути решения проблемы.

Подобные круглые столы должны стать традиционными. Поскольку только вместе можно помочь стране.