Сумчане примут участие во всеукраинской акции «Цепь единения»

11.04.2014 10:48

Сумчане примут участие во всеукраинской акции «Цепь единения»Остался день до проведения всеукраинской акции «Цепь единения», в которой примут участие те, кто мечтает о единой и независимой Украине. Сумы также участвуют в ней, поэтому жители областного центра могут выйти 12 апреля на улицы и создать живую цепь.

В субботу, 12 апреля, пройдет одна из самых масштабных акций в Украине за последние года. Ее назвали «Цепь единения», поскольку украинцы сформируют живую цепь, которая объединит всю страну. Она протянется с запада на восток и с севера на юг, символизируя связь между украинцами разных регионов. Цель акции — показать, что Украина является целостной страной, а ее жители хотят мира. Если верить активистам, для этого потребуются 3 млн человек.

Сумы вошли в список городов, которые присоединятся к акции. В 12:00 все желающие должны собраться на улице Соборной около памятника Т. Г. Шевченко. Через 2 часа они начнут становиться цепочкой и растянутся по городу, а затем дружно споют гимн Украины. Далее по желанию можно будет прочесть молитву за мир. Мероприятие закончится в 15:00. Приветствуется наличие национальной символики. Также участники могут проявить инициативу и предложить свои идеи времяпрепровождения после акции, поскольку планируется посвятить некоторое время творческим проявлениям людей.

Всем, кто собрался стать участником акции, предлагают зарегистрироваться на сайте мероприятия и отметить на карте тот участок дороги, на котором он сможет стать. На сайте находится дополнительная информация, которая может пригодиться сумчанам и жителям других городов-участников акции.