Диалог с народом: сумчане могут отправлять в горсовет электронные обращения

22.04.2014 14:59

Диалог с народом: сумчане могут отправлять в горсовет электронные обращенияБлагодаря Государственной системе электронных обращений теперь можно дистанционно задавать вопросы сумским чиновникам. Таким образом, общение с властью будет более быстрым и продуктивным.

Общаться с сумскими властями теперь стало легко и просто: достаточно всего лишь воспользоваться Государственной системой электронных обращений. Пройдя стандартную процедуру регистрации, вы можете отправлять свое электронное письмо в органы местного самоуправления. Альтернативой письму станет ваше видео-обращение в городской совет или исполнительные органы.

Будьте уверены, что обращение непременно дойдет до адресата. Сперва информация попадает в сектор по работе с обращениями граждан, а оттуда направляется к тому или иному должностному лицу. Поскольку письма регистрируются в базе данных сайта, их просто невозможно проигнорировать. Более того, вы сами сможете отслеживать ход рассмотрения вашего обращения.

Отметим, что принимать гражданские обращения в электронной форме решил исполнительный комитет в рамках внесения изменений в Регламент работы исполнительных органов Сумского городского совета.

В 2013 году в горсовет и его структурные подразделения пришло 3 652 письма, в которых поднималось 3 785 вопросов. Сегодня коммуникация с общественностью станет еще более продуктивной благодаря Государственной системе электронных обращений (z.dov.ua).