Ополчение Ковпака призывает сумчан бороться в бандеровцами

25.04.2014 15:04

Ополчение Ковпака призывает сумчан бороться в бандеровцамиНа улицах Сум появились листовки, которые призывают горожан бороться с бандеровцами. Неизвестные активисты называют себя ополченцами С. А. Ковпака. Больше никаких данных об организации и ее членах в листовках не указывается.

В ночь на 25 апреля областной центр заполонили листовки довольно провокационного содержания. Их авторы призывают горожан встать на борьбу с так называемыми бандеровцами, противостоять дальнейшему развалу страны от рук западных патриотов и не забывать своих истинных защитников.

Появление подобных призывов свидетельствует о том, что сепаратизм, яркие проявления которого наблюдались в Крыму и на Донбассе, наконец докатился и до Сумщины. Напомним, что еще вчера начальник УМВД Украины Анатолий Ричкаль выступил с публичным заявлением об угрозе массового проникновения экстремистов на территорию региона.

Небезразличных сумчан, располагающих информацией о членах самопровозглашенного ополчения Ковпака, просят звонить на горячую линию СБУ. Любые сведения могут стать полезными для стабилизации ситуации в городе и области.

Как бы там ни было, но листовки с изображением знаменитого путивльского партизана Сидора Ковпака уже попали на глаза сумчан. Каким призывам верить и кого величать героями, решать каждому в отдельности.