На гостинице «Сумы» хотят нарисовать большой герб Украины

08.05.2014 11:08

На гостинице «Сумы» хотят нарисовать большой герб УкраиныВесной этого года Сумы пестрят не только благодаря клумбам. На этот раз активисты взялись за украшение города, и все чаще на его улицах можно увидеть цвета государственного флага Украины — жители областного центра творчески подошли к выражению своего патриотизма.

Одним из первых мест, которые сменили цвета, стал знак въезда в областной центр. Затем активисты принялись и за украшение самого города. Так, недавно они нарисовали на столбах моста через реку Псел, который находится по улице Харьковская, государственные флаги. Однако на этом сумчане не остановились и решили заняться мостом по улице Горького. Инициатором этой акции стал студент Института физической культуры СГПУ им. А. С. Макаренко Иван Горкуша. Вместе с друзьями и членами общественной организации «Сокол» он собрал деньги и купил краску. 6 мая активисты раскрасили перила, причем сделали это с согласия городской власти и правоохранительных органов.

Более того, недавние события в Днепропетровске вдохновили сумчан на еще одну идею. Напомним, что в этом городе активисты нарисовали желтой и синей красками на гостинице «Парус» большой герб Украины. После этого о Днепропетровске стали говорить во всей Украине. Жители Сум предложили раскрасить гостиницу «Сумы». Пока это только идея, однако многие сумчане настроены серьезно и уже представляют, как будет выглядеть преображенное здание.

А пока в Сумах планируется очередная акция. 8 мая в 14:00 сумчан приглашают на мост по улице 20 лет Победы. Его перила покрасят в желтый и синий цвета. Инициатором акции выступила молодежная общественная организация «Студреспублика».