С ямами на дорогах сумчанам поможет бороться новый веб-сервис

21.05.2014 17:21

С ямами на дорогах сумчанам поможет бороться новый веб-сервисТеперь сумчане могут заявить о дефектах на автомобильных дорогах и даже высказать свои недовольства исполнителям работ. Такую возможность предоставил горожанам специальный веб-сервис, который работает на сайте Государственного агентства автомобильных дорог Украины.

Сервис начал свою работу с 20 мая и, по словам главы Укравтодора Александра Малина, функционирует по принципу гражданского веб-ресурса «УкрЯма», который оказывает поддержку в реализации нового проекта.

Преимущество сервиса Укравтодора в том, что он аккумулирует информацию о дорогах общественного использования, в то время как «УкрЯма» отвечала только за коммунальные дорожные сети.

Пользоваться сервисом предельно просто: достаточно пройти регистрацию и оставить заявку с конкретной просьбой на устранение того или иного дефекта, важно точно указать его местонахождение, тип, приблизительный размер. Система тут же отправит вашу заявку в Службу автомобильных дорог Сумского региона.

Можно жаловаться на состояние дорог, стоя на кухне, а можно попытаться исправить ситуацию, воспользовавшись услугами веб-сервиса на сайте Государственного агентства автомобильных дорог Украины — www.ukravtodor.gov.ua.