В батальон «Сумы» продолжается набор

23.05.2014 15:20

В батальон «Сумы» продолжается набор В структуре УМВД Украины в Сумской области появился батальон патрульной службы милиции особого назначения «Сумы». Жители региона могут стать бойцами этого подразделения, если хотят быть защитниками общества.

Правоохранители сообщили о том, что продолжается набор в батальон «Сумы», который был создан для охраны общественного порядка в областном центре, а также обеспечения правопорядка на территории приграничных районов, если в этом возникнет потребность. Также батальон может стать мобильным подразделением для помощи в местах обострения криминогенной ситуации.

Сумчане и жители области могут пополнить ряды батальона. Правоохранители приглашают на должности рядового и младшего начальствующего состава гражданских лиц из числа добровольцев. Они обещают каждому бойцу зарплату не меньше 4 200 грн в месяц. Требования к желающим следующие: гражданство Украины, наличие полного среднего образования и опыт работы в Вооруженных силах Украины или непризывный возраст с 25 лет, хорошая физическая подготовка.

Согласно законодательству, люди, которые защищали независимость, суверенитет, территориальную целостность Украины, а также принимали участие в антитеррористической операции, определяются как участники боевых действий, то есть на них распространяются соответствующие льготы. Если пройти службу в батальоне захочет парень призывного возраста, на период службы ему дадут отсрочку.