Детский парк «Сказка» обзаведется еще одним входом

26.05.2014 14:16

Детский парк «Сказка» обзаведется еще одним входомОдновременно с благоустройством детского парка «Сказка» в Сумах ведут работы по подготовке еще одного входа, благодаря которому людям будет проще попасть в парк.

Сегодня главный вход в детский парк имеет почти завершенный вид, однако его оказалось мало для сумчан. Поэтому было принято решение открыть еще один вход, который будет находиться со стороны улицы Новоместенской. Уже начались работы по благоустройству, а всего придется привести в порядок территорию длиной до 100 м и шириной около 6 м. Вход начнется от проезжей части большим пандусом и закончится ступеньками около парка.

Кроме того, планируется разместить у второго входа уличное освещение, лавочки для отдыха сумчан. По словам заместителя директора департамента градостроительства и земельных отношений Владимира Быкова, некоторые жители города уже въехали по очищенной местности на автомобилях. Поэтому вместе с обустройством входа пришлось предусмотреть и систему защиты, чтобы проехать в парк было невозможно.

Работы ведут 2 строительные компании: ООО «СПК компания «Федорченко» и ПАТ «Сумстрой». Они планируют закончить обустройство входа до середины августа.