Шульга инициирует обязательную маркировку российских товаров

20.06.2014 15:54

Шульга инициирует обязательную маркировку российских товаровНа Сумщине собираются ввести обязательную маркировку российских товаров. Такая инициатива поступила от губернатора Сумщины Владимира Шульги. Он уже подготовил специальное предложение для соответственных разделов, которые займутся разработкой способа маркировки продукции.

Бойкот российских товаров — это одна из акций протеста против внешней политики России в отношении Украины. Маркировка поможет тем, кто поддерживает акцию, безошибочно и быстро определить товар, произведенный на территории РФ.

Помеченные ценники и раньше встречались на магазинных полках, но являлись, так сказать, личной инициативой владельцев торговых точек. Сегодня же планируют ввести обязательную и единообразную маркировку.

Инициатива принадлежит губернатору Сумщины Владимиру Шульге. По его словам, в каждом магазине российские товары будут промаркированы. «Мы не должны кормить российского оккупанта, — горячо призвал Шульга, — Каждый украинец должен знать, финансирует ли он российскую армию».

Отметим, что пометки «Товары из Российской Федерации» уже появились на прилавках полтавских магазинов. Соответственное распоряжение внес в «План мероприятий по координации информационной безопасности государства на территории области» глава местной ОГА Виктор Богайчук.