Сумчанам раздавали агитки с милитаризированными матрешками

01.07.2014 15:02

Сумчанам раздавали агитки с милитаризированными матрешкамиНа День Молодежи члены Студенческого братства Сумщины активно агитировали горожан бойкотировать российские товары, раздавая прохожим плакаты и наклейки с графической и словесной антиагитацией, а также справочной информацией о российском импорте.

Своими впечатлениями о проведенной на День Молодежи акцией делился лидер Студенческого братства Сумщины Дмитрий Тищенко. По его словам, большинство людей с удовольствием брали листовки, изучали «вражеские» товары, благодарили волонтеров.

Накануне акции агитки пришли из Киева, на них — воинственного вида матрешки в камуфляже с винтовками, вместо привычной улыбки на лице главного российского символа звериный оскал. Матрешка-оккупант перечеркнута жирной красной линией, а ниже подпись — «Не купуй російське!»

Агитки раздавали в парке им. Кожедуба, где по случаю Дня Молодежи проводилось масштабное празднование и акция по сбору средств для украинских военных.

Волонтерам, пишет на своей страничке ВКонтакте Тищенко, удалось раздать 2 тыс. наклеек и плакатов. Акции, направленные на бойкот российского импорта, на территории Сумщины планируют продолжить.