На Сумщине усиливаются меры безопасности

18.07.2014 17:33

На Сумщине усиливаются меры безопасности Сумская областная власть дала распоряжение усилить меры безопасности в регионе. Сегодня самым важным вопросом становится обеспечение стабильности общественно-политической ситуации и защиты стратегических объектов.

Вопросы безопасности обсуждались на заседании оперативного штаба по координации работы правоохранительных и контролирующих органов Сумщины, местных органов власти и подразделений государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Так, на первый план выходят усиленная охрана правопорядка, защита государственной границы и стратегических объектов (в том числе химической и нефтехимической промышленности).

Сегодня в Сумской области с этой целью работает отдельная группа антитеррористического центра, которая уже выделила несколько десятков объектов для первоочередной охраны. Для каждого из них разработали план действий. Таким образом, правоохранители будут готовы к возникновению чрезвычайных ситуаций.

Данное решение вызвано событиями на востоке Украины. По мнению заместителя председателя-руководителя аппарата Сумской ОГА Ивана Боршоша, необходимо особенно внимательно следить за людьми, которые приезжают на Сумщину. Поскольку сегодня общественное мнение формирует сознание, а затем приводит к определенным действиям.