Сумы попрощаются с умершим в зоне АТО военным

23.07.2014 10:42

Сумы попрощаются с умершим в зоне АТО военнымНедавно в Луганской области погиб сумчанин — старший лейтенант Максим Савченко. В Сумах 23 июля пройдет церемония прощания с героем, который не смог вернуться домой из зоны АТО.

Церемония прощания перестала быть для Сум непривычной — жителям областного центра уже неоднократно приходилось провожать в последний путь военных и правоохранителей, ушедших из жизни в ходе антитеррористической операции. На этот раз им предстоит попрощаться с Максимом Савченко — военнослужащим 95-й отдельной аэромобильной бригады, который погиб под Лисичанском. Стало известно, что он ушел из жизни при проведении военной операции в составе штурмовой группы по уничтожению боевиков.

Сумчане соберутся в 11:00 в театре драмы и музыкальной комедии им. Щепкина. На церемонии будут присутствовать родные, друзья и коллеги Максима Савченко. Придут и представители власти. По традиции присутствующие почтут память погибшего минутой молчания, выразят соболезнования родственникам военного, вспомнят о подвигах каждого, кто находится в зоне АТО.

Напомним, что совсем недавно Сумы прощались с еще одним героем — Александром Ткаченко.