Усиленная охрана: транспортная милиция будет проверять пассажиров поездов

31.07.2014 10:10

Усиленная охрана: транспортная милиция будет проверять пассажиров поездовСобытия на Донбассе продолжают вносить изменения в жизнь всех украинцев. Теперь на железнодорожных вокзалах Сумщины активизировалась транспортная милиция, которая может проверить любого подозрительного человека. Это вынужденная мера, позволяющая предотвратить теракты в области.

На работу вышли фильтрационные группы правоохранителей. Их можно будет увидеть на вокзалах и в поездах по всей Южной железной дороге. Задача, поставленная перед ними, проста — им придется следить за порядком. Они имеют право осмотреть вещи и документы каждого, кто вызвал у них подозрения. Проверять собираются на наличие взрывчатки, оружия, боеприпасов.

Начальник Управления транспортной милиции МВД Украины Вячеслав Сокирко объяснил правоохранителям Сумщины, как им придется работать. По его словам, в поездах могут ездить люди, которые хотят перевезти запрещенные предметы, ведь именно Южная и Приднепровская железные дороги находятся в непосредственной близости к России и Восточной Украине. Поэтому и возникла необходимость в появлении фильтрационных групп.

Усиленный режим работы транспортной милиции будет длиться до того времени, пока не исчезнет опасность для пассажиров поездов. А пока правоохранители обращаются к людям с просьбой отнестись с пониманием к этому и сотрудничать.