Путь домой: военных из зоны АТО будет доставлять специальный транспорт

01.08.2014 11:14

Путь домой: военных из зоны АТО будет доставлять специальный транспорт Координационный центр помощи вооруженным силам Украины, который был создан в Сумах распоряжением городского главы, займется перевозкой военных из зоны АТО. Теперь военнослужащие-отпускники смогут вернуться домой на специальном транспорте.

Мэр Сум Александр Лысенко в который раз встретился с женами и матерями мобилизованных сумчан, которые сегодня несут службу в восточных областях Украины. Он обсудил с ними вопросы помощи военным и то, каким образом можно поддержать героев. Было решено, что военнослужащие-отпускники, которые приезжают на определенный срок домой, заслуживают комфортной дороги.

Перевозками военных из опасных регионов в Сумы будет заниматься Координационный центр, в который можно обратиться по данному вопросу. Зарезервировать место в транспорте военные или их родные могут по адресу площадь Независимости 2, каб. 4 или по телефону (0542) 632-888.

Благодаря специальному транспорту сумские военные, получившие краткосрочные отпуска, проведут в дороге из Луганской области не двое суток, а всего 6-7 часов. Это сэкономит их время и позволит им дольше побыть вместе с родными и близкими.

Напомним, что Координационный центр помощи вооруженным силам Украины работает каждый день. Он собирает материальную помощь военным, а также доставляет в зону АТО посылки и письма от родных мобилизованных.