Сводный отряд сумских пограничников отправляется в зону АТО

01.08.2014 17:15

Сводный отряд сумских пограничников отправляется в зону АТОУкраина продолжает отправлять в зону АТО военных, в числе которых и жители Сумщины. В регионы, где продолжается военный конфликт, направляется сводный отряд военнослужащих Сумского пограничного отряда.

Сумские пограничники готовятся к долгой дороге и опасному заданию. Они покинут свои дома уже сегодня, 1 августа. Перед ним поставлены нелегкие задачи, которые им придется выполнить. Понимая, с какой опасностью им предстоит столкнуться, сотрудники прокуратуры Сумщины вручили пограничникам 10 бронежилетов. Куплены они были на собранные общими усилиями деньги.

Церемония вручения полезного подарка прошла 1 августа в управлении Сумского пограничного отряда. На ней присутствовали руководство прокуратуры Сумской области во главе с прокурором Владимиром Петровым и личный состав оперативно-боевой заставы. Последний получил индивидуальные средства защиты отечественного производства IV класса.

В созданное боевое подразделение вошли офицеры, прапорщики и военнослужащие по контракту. Они прошли практические тренировки, на которых стреляли из разных видов оружия и метали гранаты. Подготавливать их помогали ветераны-пограничники с опытом ведения боевых действий в Афганистане.