Двойная поддержка: помощь получат военнослужащие и их семьи

04.08.2014 11:43

Двойная поддержка: помощь получат военнослужащие и их семьиСегодня в военном конфликте на Востоке Украины принимают участие многие сумчане, которые нуждаются в постоянной помощи. Однако тяжело приходится не только им, но и их семьям. Чтобы они ощутили заботу, мэр Сум Александр Лысенко предложил срочно принять меры.

Сумы не остаются в стороне, пока на Донбассе ведутся бои. Из города выехал очередной караван автомобилей с гуманитарным грузом. Вчера, 3 августа, он достиг Донецкой области, доставив военным необходимые вещи и продукты. Однако этим в сегодняшних условиях, по словам Александра Лысенко, ограничиваться нельзя.

Городской глава уверен, что в помощи нуждаются не только военные, но и их семьи. Поэтому он обратится к членам исполкома, депутатам и всему горсовету с предложением оказать поддержку людям. Предложение мэра — отменить семьям оплату квартплаты до конца года. Однако данную проблему еще необходимо обсудить с соответствующими структурами. Затягивать решение этого вопроса Александр Лысенко не намерен — он соберет всех ответственных лиц уже сегодня.

Также срочно будет собрана бюджетная комиссия — из городского бюджета необходимо выделить как минимум 200 тыс. гривен для того, чтобы обеспечить военных новой одеждой. Решение о выделении средств должны принять в среду, поскольку на этот день перенесена сорванная на прошлой неделе сессия Сумского горсовета.

Каждый, кто помогает военнослужащим, заслужил благодарность мэра Сум и военных. Александр Лысенко навестил военнослужащих в Миргороде (Полтавской области), где находится штаб 27-го Сумского реактивного артиллерийского полка, и сказал, что они ощущают поддержку сумчан.