100-метровый флаг Украины достиг Бурыни и направляется в Путивль

06.08.2014 17:43

100-метровый флаг Украины достиг Бурыни и направляется в ПутивльНа Сумщине продолжается акция «Объединяемся под знаменем мира». В ее рамках по городам области путешествует 100-метровый флаг Украины. Его принесли в Бурынь, откуда он направится в Путивль.

Флаг длинной в 100 метров был торжественно развернут в центре Бурыни 5 августа. Жители районного центра начали собираться, готовясь к мероприятию, еще с утра. Они пришли на Привокзальную площадь, чтобы увидеть флаг, который проделал длинный путь и попал в Бурынь из Белополья. Его несла колонна местных жителей по улице Независимости (кстати, ее совсем недавно переименовали из улицы Ленину).

В шествии принимали участие городские власти, а проходило оно под музыку духового оркестра Бурынской детской школы искусств. Праздник продолжился на Первомайской площади. Здесь прошел митинг, на котором все разговоры касались мира и единения украинского народа. В рамках акции к Братской могиле воинов-земляков были возложены цветы.

Делегация Путивля забрала 100-метровый флаг. Через несколько дней она развернет его уже в другом районном центре Сумщины.