Сумы отправят войскам военную технику, выставленную на улице Кондратьева

08.08.2014 12:33

Сумы отправят войскам военную технику, выставленную на улице КондратьеваИз-за напряженной ситуации в Украине во многих городах собираются все средства для усиления боевой мощи. Сумы готовы предоставить военную технику, которая сегодня выставлена напоказ для жителей и гостей города. Ее направят для участия в военных действиях.

Военная техника, которая долгое время была невостребованная и стояла без дела на улице Г. Кодратьева, может вернуться в строй. Об этом сообщил мэр Сум Александр Лысенко на своей пресс-конференции 8 августа, посвященной отчету о его работе и в том числе вопросам помощи военным и защиты сумчан от агрессии России. По его словам, возникла необходимость помочь вооруженным силам Украины.

Сейчас в областном центре в хорошем состоянии находятся 2 БТР. Пока они играют роль своеобразных экспонатов, но вскоре все изменится. Городская власть совместно с организацией «Благотворительный фонд поддержки военнослужащих Сумского артиллерийского полка и членов их семей» проверяют состояние техники. Специалисты оценивают ее и сделают вывод насчет того, какой ремонт может потребоваться БТР. В первую очередь обращают внимания на двигатели.

Без ремонта военной техники не обойтись – это стало понятно при беглом взгляде на нее. Горсовет дождется выводов военных и решит, как им помочь в восстановлении БТР. Деньги должны выделить из бюджета города. Скорее всего, потребуется закупить новые запчасти. После этого военная техника снова сможет служить на благо украинцев.

Когда все работы будут окончены, БТР поступят в автопарк 27-го Сумского реактивного артиллерийского полка. Город займется их транспортировкой на место, где они помогут военным в выполнении их заданий.