Сумская молодежь проведет флешмоб против российских фильмов и музыки

08.08.2014 13:38

Сумская молодежь проведет флешмоб против российских фильмов и музыки Сумчане планируют выступить против российских фильмов и музыки, которые сегодня преобладают над украинскими. Повысить уровень патриотизма можно только путем отказа от них – так считают организаторы мероприятия.

Всеукраинская молодежная общественная организация «Студенческая республика» призывает жителей областного центра поддержать ее инициативу. Она предлагает сумчанам выступить против российских фильмов и музыки, из-за которых практически невозможно увидеть или услышать украинских передач и исполнителей. А сегодня, по мнению активистов, как раз украинская культура должна выходить на первый план.

Свой флешмоб «Студенческая республика» назвала «Повиймайте вату з вух». Он пройдет 8 августа. Начало запланировано на 18:00. Желающих просят подойти в указанное время к Альтанке. Участники флешмоба пройдутся по центральным улицам города, собирая подписи сумчан для открытого письма в Министерство культуры Украины. Затем они направят его адресату с просьбой постепенно изъять из теле- и радиоэфира российские фильмы и музыку.

Кстати, активисты будут выступать не только против российских деятелей культуры. Они выскажутся и в адрес известных украинцев, которые не игнорируют Россию и продолжают сотрудничать с ней, поддерживая аннексию Крыма.