Сумчане ушли от обстрела боевиков в зоне АТО

03.09.2014 09:38

Сумчане ушли от обстрела боевиков в зоне АТОНовостью из зоны АТО поделился глава Сумской ОГА Владимир Шульга. Как оказалось, боевики начали обстрел сумских военных на Донбассе. В результате бойцы передислоцировались.

Руководитель области получил сообщение, что 2 сентября боевики принялись обстреливать из реактивных систем залпового огня «Град» блокпост бойцов спецподразделения «Сумы». Это происходило в городе Авдеевке (Донецкой области). Чтобы уйти от противника, командир спецподразделения принял решение сменить позицию — на данный момент военные находятся уже в другом месте.

В результате обстрела жертв нет. Владимир Шульга утверждает, что бойцы, с которыми ему удалось недавно общаться, живы и здоровы. С ними он виделся совсем недавно — 31 августа глава Сумской ОГА побывал в зоне АТО, а Авдеевка — это один из населенных пунктов, которые ему довелось посетить. Там он встретился с Сергеем, Игорем и Ольгой, которые его впечатлили своим боевым настроем. О них он отозвался так: «Можно только поклониться мужеству ребят, а особенно хрупкой женщины, которая в течение всего времени находится на передовой вместе с коллегами».

Напомним, что сумские военнослужащие недавно получили гуманитарную помощь от области. Им были привезены продукты питания и снаряжение.