Мэр Сум недоволен работой «Сумыжилья» и планирует реформу ЖКХ

03.09.2014 12:04

Мэр Сум недоволен работой «Сумыжилья» и планирует реформу ЖКХОдна из самых проблемных сфер в жизни Сум — ЖКХ. КП «Сумыжилье» не справляется со своими обязанностями, что городской глава больше терпеть не намерен. Он собирается провести реформу ЖКХ. Параллельно сотрудники «Сумыжилья» предложат сумчанам подписать с предприятием договор — его образец будет раздаваться вместе с квитанциями.

Выслушав отчет коммунального предприятия 1 сентября, мэр Сум Александр Лысенко сказал: «Невозможно смотреть, как «Сумыжилье» ничего не делает». Поэтому он дал распоряжение срочно создать рабочую группу из нескольких человек, которая станет подготавливать реформу жилищно-коммунального хозяйства в городе. По мнению городского главы, необходимо предоставить сумчанам право самим выбирать того, кто будет заниматься их домами.

В то же время КП «Сумыжилье» предложит сумчанам заключить с ним договор об управлении домами, предоставлении услуг по содержанию домов и придомовых территорий. Информационная кампания предприятия уже началась. В сентябре вместе с квитанциями будут присылаться образцы договора, чтобы каждый мог ознакомиться с его условиями и решить, согласен ли он на них.

Следует отметить, что сумчане получат только образцы, а не сам договор, готовый к оформлению. Так как напечатать договора для ознакомления дорого — около 50 тыс. гривен. На днях КП «Сумыжилье» заберет из типографии образцы и начнет их раздавать. После этого сумчане могут обратиться в один из сервисных центров для заключения договора о предоставлении услуг предприятием.