Правоохранители обыскивают автомобили на въезде и выезде из Сум

08.09.2014 10:42

Правоохранители обыскивают автомобили на въезде и выезде из СумИз-за напряженной обстановки в Сумской области (особенно после терактов в Конотопе и Шостке) был поднят вопрос усиленной охраны областного центра. В результате правоохранители решили разместить свои блокпосты под Сумами. Теперь все автомобили, которые въезжают в город и выезжают из него, будут проходить обыск. Граждан просят с пониманием отнестись к подобным неудобствам.

На въезде в Сумы созданы 4 милицейских блокпоста. Они находятся во всех направлениях, чтобы правоохранители могли контролировать поток въезжающих и выезжающих из города. На своих местах блокпосты появились 5 сентября и будут находиться под городом до того момента, когда спадет напряжение в регионе и исчезнет угроза терактов.

Правоохранители будут дежурить с целью предотвратить проникновение в Сумы преступников, оружия и не допустить террористических актов, которые на Сумщине учащаются. Напомним, что 9 августа неизвестные злоумышленники обстреляли завод «Авиакон» в Конотопе, а уже 27 августа теракт повторился в Шостке, где преступники обстреляли местный военкомат и подорвали 2 автомобиля.

На блокпостах должны находиться сотрудники милиции, ГАИ, спецслужб. В их обязанности входит осмотр всех транспортных средств. Начальник Сумского горотдела милиции Сергей Лукьяненко попросил каждого с пониманием отнестись к обыску и проявить терпение, поскольку подобные меры были приняты ради всеобщей безопасности.