27-й Сумской артиллерийский полк получит гуманитарный груз

09.09.2014 12:03

27-й Сумской артиллерийский полк получит гуманитарный грузНа Донбасс отправился гуманитарный груз для бойцов 9-й батареи 27-го Сумского реактивного артиллерийского полка. На этот раз Сумщина предоставила своим военнослужащим очередное обновление — берцы. Скоро гуманитарная помощь достигнет адресата.

Вчера, 8 сентября, грузили гуманитарную помощь для военных. Сумская область отправила им 70 пар берцов. Пункта назначения груз достигнет в четверг, 11 сентября. Об этом сообщил глава Сумской ОГА Владимир Шульга на своей странице в социальной сети Facebook. Также он рассказал о благодарности военнослужащих за предыдущую гуманитарную помощь.

Военные благодарили за привезенные им бронежилеты. Рядовой Евгений Сухоставец заявил, что эти бронежилеты имеют высокий уровень защиты. Они выдерживают как простые, так и бронебойные пули с расстояния 20-30 метров из снайперской винтовки Драгунова (СВД) и автомата Калашникова модернизированного (АКМ).

Напомним, что Сумская область продолжает оказывать поддержку своим военным. Так, недавно их навестил в зоне АТО руководитель региона Владимир Шульга. Получают поддержку и жители Донбасса. В последнее время им отправили свой гуманитарный груз Путивльский и Краснопольский районы.