Сегодня Сумы проведут в последний путь еще одного погибшего военного

11.09.2014 09:32

Сегодня Сумы проведут в последний путь еще одного погибшего военногоСегодня, 11 сентября, сумчане попрощаются с погибшим в зоне АТО военнослужащим. Каждый сумчанин может прийти на похороны и почтить память военного. Церемония пройдет около театра драмы и музыкальной комедии им. Щепкина. Движение транспорта по ул. Г. Кондратьева уже перекрыли сотрудники ГАИ.

Стало известно о смерти солдата Александра Самосадова (1989 г. р.), который погиб под селом Красносельским (Старобешевском районе в Донецкой области). Он ушел из жизни еще 29 августа, однако доставить его тело в Сумы смогли только сейчас. Военный служил в 39-м батальоне территориальной обороны «Днепр-2». В Вооруженные силы Украины он пошел в качестве добровольца.

Похороны пройдут 11 сентября, начало — в 10:00. Панихида и церемония прощания, как и ранее, должны состояться на Театральной площади. Затем погибшего похоронят на Аллее почетных граждан на Центральном кладбище.

Напомним, что 9 сентября в Сумах проходили похороны 6 бойцов 27-го Сумского реактивного артиллерийского полка. При этом до сих пор не опознаны тела 6 человек, которые также погибли в результате обстрела лагеря полка.