Российскому военному стыдно за Россию, и он передал деньги раненому в зоне АТО бойцу из Сумщины

24.09.2014 12:50

Российскому военному стыдно за Россию, и он передал деньги раненому в зоне АТО бойцу из СумщиныНедавно произошло необычное событие — материальную помощь раненому на Донбассе бойцу оказал не украинец, а россиянин. Более того, он представился офицером, который недавно ушел на заслуженный отдых. По его словам, ему стыдно за действия своей страны, поэтому он решил помочь украинским военным. Его благотворительную помощь уже передали раненому бойцу.

Председатель Сумской общественной организации ветеранов и пенсионеров органов внутренних дел Украины получил звонок от сумчанки. Женщина сказала, что у нее есть поручение от своего родственника, который является офицером российской армии. Россиянин просил ее передать деньги на лечение раненых в зоне АТО украинских военных.

«Я решительно не могу согласиться с той политикой, которую проводит сегодня Россия по отношению к Украине. Мне стыдно за нее», — признался офицер своей родственнице из Украины. Сумчанка выполнила его просьбу и связалась с ветеранской организацией. В результате деньги были переданы военному из Сумщины, который получил тяжелые ранения и сегодня находится в Харьковском военном госпитале.

Получивший помощь из России военнослужащий еще недавно учился в Сумском филиале Харьковского национального университета МВД, однако взял академический отпуск и записался добровольцем в Нацгвардию. Он прошел подготовку и отправился в зону АТО. Во время боев под Славянском юноша получил ранения нижних конечностей, и врачам приходится бороться за то, чтобы он не стал инвалидом.

Сумма, которую передал российский военнослужащий, равняется нескольким среднестатистическим пенсиям. Также офицер заявил, что собирается помогать украинским военным и дальше.