Над Украиной бушует циклон: из-за шквалов в Сумах упал билборд

24.09.2014 17:35

Над Украиной бушует циклон: из-за шквалов в Сумах упал билбордУкраинский гидрометцентр сообщает, что над всей Левобережной Украиной бушует необычно большой циклон. По информации синоптиков, давление в его центре продолжает падать, что и вызвало ухудшение погодных условий 24 сентября. Сумы в полной мере ощутили силу стихии — сегодня в городе ветер опрокинул билборд.

Уже 2 дня как по Украине объявлено штормовое предупреждение. Спутник зафиксировал, что циклон остановился как раз над восточными и северо-восточными областями страны, при этом он уже накрыл и центральную Украину. Продолжая бушевать и приносить людям неудобство, циклон приводит к разрушениям — так, в Запорожской и Днепропетровской областях 24 сентября деревья падают прямо на автомобили. А на Сумщине ветер опрокидывает рекламные щиты и даже согнул билборд.

Порывы ветра оказались настолько сильными, что в центре Сум попадали рекламные щиты. Пострадал даже баннер по улице Соборной, на котором изображен поэт Тарас Шевченко. Ранее его уже повреждал ветер. А на 9-м микрорайоне шквалы буквально согнули металлические опоры билборда. Учитывая это, сумчане должны быть осторожными и не подходить близко к деревьям и линиям электропередач.

Улучшение погоды синоптики обещают уже с завтрашнего дня. 25 сентября в Сумах осадки не ожидаются, должна быть переменная облачность. А к концу недели даже можно ждать незначительное потепление — дневная температура поднимется до 9-16 ºС.