На выставке сумчане увидят туристический потенциал Сумщины

25.09.2014 17:36

На выставке сумчане увидят туристический потенциал Сумщины В субботу в центре города откроется выставка под названием «Сумщина туристическая». Благодаря ей жители Сум и гости города смогут увидеть область с другой стороны, поскольку на ее территории достаточно красивых мест для посещения туристами.

Выставка пройдет 26 сентября и будет приурочена к Всемирному дню туризма, который празднуется днем позже — 27 сентября. Она откроется в 10:00 прямо под открытым небом на улице Соборной (около здания Сумской муниципальной галереи). Организатор выставки — управление культуры и туризма, национальностей и религий Сумской ОГА.

Поскольку все экспонаты выставки будут посвящены туризму, то о ее целях догадаться легко. Она призвана популяризовать туризм среди сумчан, рассказать им об историко-культурных и рекреационно-туристических объектах области. А представят их туристические операторы и агентства, общественные организации, занимающиеся вопросами туризма.

Посетить выставку может каждый желающий. Сегодня областная власть работает над тем, чтобы представить туристический потенциал области, которая долгое время не пользовалась популярностью у любителей путешествий.