Городская власть собирается окружить Сумы блокпостами военных

26.09.2014 15:03

Городская власть собирается окружить Сумы блокпостами военных Мэр Сум Александр Лысенко заявил, что настало время для обороны города. Чтобы не допустить проникновения на его территорию террористов, ради безопасности сумчан вокруг областного центра должны появиться блокпосты, на которых будут дежурить военнослужащие. Точное количество таких блокпостов еще неизвестно, но в их эффективности городская власть уверена.

О том, что военные блокпосты окружат Сумы, городской глава объявил на сессии горсовета, прошедшей 24 сентября. Военные разместятся под городом, скорее всего, по основным 4 направлениям. Есть вероятность, что блокпостов будет больше, чем 4. Решение о возведении блокпостов городская власть приняла на заседании военного совета, которое прошло за закрытыми дверями.

Главная задача блокпостов — держать оборону Сум. Однако они окажутся полезными и для сохранения порядка, поскольку помогут предотвращать случаи угонов автомобилей. Например, блокпосты правоохранителей уже доказали свою эффективность, когда в начале сентября остановили угонщиков автомобилей, пытающихся выехать из областного центра на грузовом автомобиле ГАЗ.

Напомним, что сегодня по 4 основным направлениям стоят блокпосты милиции и ГАИ. Их появление инициировала сумская власть, которая опасается проникновения в Сумы террористов после событий в Шостке. Ведь в районном центре произошел теракт, а ответственных за него правоохранители до сих пор не задержали.