Из зоны АТО возвращаются сумские пограничники — их коллеги просят сумчан устроить достойный прием

30.09.2014 17:45

Из зоны АТО возвращаются сумские пограничники — их коллеги просят сумчан устроить достойный прием  Стало известно, что из зоны АТО выехали сумские пограничники, которые после долгой и тяжелой службы возвращаются домой. При этом их коллеги обратились к жителям города Сумы с просьбой достойно встретить героев, чтобы последние видели, за что рисковали своей жизнью.

Все небезразличные сумчане приглашаются в среду, 1 октября, на площадь Независимости. Сюда в 11:00 прибудет автобус с бойцами Сумского пограничного отряда. Они были отправлены в зону АТО для выполнения задания по обеспечению правопорядка на государственной границе Украины в опасных районах, где продолжается антитеррористическая операция.

Сумской пограничный отряд отправляет своих сотрудников на Донбасс не в первый раз. Когда одна их группа приезжает в Сумы, ей на смену едет другая. В прошлый раз домой вернулись 70 пограничников, среди которых были раненые. Тогда сотни сумчан пришли в центр города с цветами и плакатами, чтобы порадовать своих защитников. А пограничники благодарили своих земляков за такой прием.

Сумчане приглашаются для подобного мероприятия, чтобы и теперь бойцы Сумского пограничного отряда были рады своему приезду домой.