Сумчан ждет международная выставка кошек

17.10.2014 12:57

Сумчан ждет международная выставка кошекВ Сумах состоится большая выставка кошек, в которой примут участие представители нескольких стран. Особенность данного мероприятия — большое количество пород, среди которых будут выставлены и те кошки, которые собираются защищать титулы чемпионов мира. Посмотреть на них приглашаются жители и гости города Сумы.

Международная выставка кошек по системе WCF пройдет на выходных, 18-19 октября. Лучшие представители различных пород будут представлены в выставочном центре «Ильинский» (по ул. Ильинской, 7а). В программе выставки предусмотрены ринги WCF, монопородные шоу и Best in Show.

В выставке примут участие кошки из разных городов Украины, Белоруссии и России. Любители этих животных смогут посмотреть на редкие породы. Оценивать участников собираются 2 эксперта. Среди победителей обоих дней будет разыгран золотой купон.

Для юных посетителей планируется сюрприз — профессиональная художественная студия. Дети смогут нарисовать работы на тему кошек и принять участие в конкурсе лучшего рисунка. Победителя ждет дорогой приз.

Кстати, участие в выставке для владельцев кошек платное. Однако гости из Донецкой и Луганской областей в выставке участвуют без оплаты экспонентского взноса.