Множество видов голубей и певчих птиц будет представлено на выставке в Сумах

23.10.2014 14:57

Множество видов голубей и певчих птиц будет представлено на выставке в СумахВ Сумах пройдет всеукраинская выставка-ярмарка птиц, среди участников которой будут владельцы красивых и редких пернатых со всей страны. Сумчане приглашаются на это неординарное мероприятие, которое пройдет уже совсем скоро — в первый день ноября.

К выставкам кошек сумчане уже несколько привыкли, поскольку на них можно ходить регулярно. Что касается птиц, выставок с их участием очень мало, что и делает их уникальными. 1 ноября в Сумах откроется выставка «Голубь — символ мира», которая покажет разнообразие пернатых, начиная от летно-спортивных, декоративных голубей и заканчивая певчими птицами.

Кроме того, на выставке можно будет увидеть домашних пернатых всех видов и производительности, кроликов, нутрий, декоративных зверей. Количество живых экспонатов удивит посетителей.

Открытие выставки запланировано на 9:00 в зале Департамента агропромышленного развития Сумской ОГА (по адресу ул. Первомайская, 29). Организовывают ее этот департамент, а также областной клуб любителей спортивных и высоколетных бескружных голубей, секция любителей голубей, певческой и экзотической птицы.

Они приглашают жителей Сум посетить выставку. Вход для посетителей свободный.