Список маршруток, которые выехали на улицы в день забастовки

30.10.2014 10:24

Список маршруток, которые выехали на улицы в день забастовкиУтром 30 октября началась бессрочная забастовка перевозчиков, которые решили идти до последнего и добиться повышения стоимости проезда до 3 грн. Однако в Сумах все же есть несколько перевозчиков, которые выпустили свой транспорт на улицы и помогли сумчанам добраться до работы.

Забастовку объявили в первую очередь те перевозчики, которые входят в «Сумской союз автоперевозчиков и пассажиров» во главе с Александром Запорожцем. Кстати, именно он настаивал на повышении тарифа, несмотря на протест сумчан и все те меры, которые предпринимали активисты общественной организации «Молодежь Демократического Альянса» (вплоть до судебного иска).

На данный момент в Сумах ездит совсем немного маршруток — всего по нескольким маршрутам. Тем временем усиленно работают сотрудники КП «Электроавтотранс», которые были предупреждены о забастовке и подготовились спасать сумчан от нехватки транспорта. На помощь пришли и небезразличные водители — некоторые автомобили останавливались и довозили людей до мест работы или учебы.

Список маршруток, замеченных на улицах Сум утром 30 октября

Перевозчик № маршрута
ФЛП Кибец В. М. 8, 53
ООО АТП-1054 (Троян М. В.) 10, 54, 57
ООО «Сумыпасстранс» (Кузьменко О. М.) 16, 52

Напомним, что маршруты автобусов №№ 57А, 59, 59А принадлежат КП «Электроавтотранс», поэтому они ездят без изменений.

Уважаемые читатели, если вы видели другие маршрутки, напишите об этом в комментариях. Для некоторых сумчан эта информация будет очень полезной.