Церемония прощания с погибшим в зоне АТО сумчанином перенесена

06.11.2014 09:37

Церемония прощания с погибшим в зоне АТО сумчанином перенесенаВо время службы на Донбассе погиб житель Сум, который был мобилизован в Вооруженные силы Украины. Узнав о трагической новости, городская власть сообщила дату похорон, однако затем по объективным причинам планы были отменены. Из-за непредвиденных обстоятельств церемония перенесена — сумчане смогут попрощаться с военным позже.

В зоне АТО погиб Александр Галушкин. Причиной смерти стала сердечная недостаточность. По информации Сумского горсовета, военнослужащий ушел из жизни в понедельник, 3 ноября. О его смерти стало известно позже, а похороны были запланированы на 6 ноября. Однако возникли сложности с транспортировкой тела погибшего, поэтому церемонию прощания отменили.

Александр Галушкин (1976 года рождения) вступил в ряды украинской армии во время мобилизации. Он проходил службу в воинской части А 3283.

На данный момент дата похорон неизвестна. Городская власть обещала сообщить ее позже. Когда она будет опубликована, ТопГород проинформирует об этом.

Напомним, что традиционно прощание с погибшими военными проходит около театра им. Щепкина. Затем участников АТО хоронят на Центральном кладбище.

Обновлено

Церемония прощания состоится 7 ноября в 10:00. Место проведения также изменено — сумчане приглашаются на 1-й этаж административного здания по адресу площадь Независимости, 2.

После окончания церемонии траурная процессия пройдет по ул. Героев Сталинграда к Центральному кладбищу. Похоронят военного на Аллее почетных граждан города.