При участии спасателей Сумщины доставлен 47-тонный гуманитарный груз для жителей Донбасса

07.11.2014 12:58

При участии спасателей Сумщины доставлен 47-тонный гуманитарный груз для жителей ДонбассаНесколько дней назад в Северодонецк (Луганскую область) приехали 3 грузовых автомобиля с гуманитарным грузом как для детей, так и для взрослого населения. Они привезли продукты питания и предметы первой необходимости, в которых очень нуждаются жители освобожденного от террористов города. Гуманитарная помощь была собрана не без помощи спасателей Сумской области.

Очередной гуманитарный груз был приобретен на деньги, выделенные правительством Украины для обеспечения первоочередных потребностей людей. Продукты питания и вещи собирали спасатели из Киева, Сумской, Черниговской, Запорожской, Житомирской, Харьковской и других областей. Его доставили в пункт назначения сотрудники Запорожского и Харьковского управлений ГСЧС, а также 1-го специального отряда быстрого реагирования, который находится в столице Украины.

Колонну сопровождал заместитель директора департамента ресурсного обеспечения ГСЧС Украины Руслан Белошицкий. Спасатели привезли в Луганскую область почти 47 тонн груза. Из продуктов они доставили детское питание, сгущенное молоко, рис, овощные консервы. Среди вещей были медицинские препараты, электрические генераторы, одеяла, полотенца, детское постельное белье и матрасы, подгузники. Ранее жители освобожденных территорий на Донбассе уже получали от правительства подобный груз.

Если учитывать последний гуманитарный груз, всего украинские спасатели привезли на Донбасс более 311 тонн продуктов питания и вещей. Напомним, что Сумщина принимает активное участие в сборе гуманитарной помощи — ей принадлежит почетное 2-е место в Украине по объемам отправленного груза.