Сумчанин погиб от пуль террористов — похороны воина АТО пройдут 16 ноября

14.11.2014 16:07

Сумчанин погиб от пуль террористов — похороны воина АТО пройдут 16 ноябряСумы получили известие о смерти военного в зоне проведения АТО. Городская власть объявила дату похорон — в воскресенье, 16 ноября, сумчане смогут провести героя в последний путь. Погибший не только защищал свою страну, но и помогал волонтерам добираться до опасных районов с гуманитарным грузом. В одной из таких поездок он и попал под обстрел.

В зоне АТО погиб житель Сум — пограничник Артем Коханый. Он родился в областном центре в 1983 году. В Вооруженных силах Украины он служил в качестве заместителя коменданта Мукачевской оперативной боевой комендатуры по материально-техническому обеспечению. Артем Коханый был штатным контрактником, имел звание майора.

Пограничник погиб от пулевых ранений, которые получил в ночь на 14 ноября. В ту ночь он сопровождал волонтеров, которые везли гуманитарный груз в зону АТО. Под обстрел он попал под пгт Кураховка (Донецкой области).

Гражданская панихида по погибшему пройдет 16 ноября. Проститься с ним можно будет около Дома советов на площади Независимости, 2. Церемония прощания начнется в 12:00. Похоронят пограничника по традиции на Центральном кладбище. Ему будет отведено заслуженное место на Аллее почетных граждан города.