Коммунальщики начали установку центральной новогодней елки на площади Независимости

19.11.2014 13:04

Коммунальщики начали установку центральной новогодней елки на площади НезависимостиВо второй половине ноября каждого года коммунальщики приезжают на площадь Независимости, чтобы украсить ее новогодней елкой. Свою традицию они не изменили и объявились в центре Сум в положенное время. Уже через месяц в городе пройдет открытие центральной елки, а пока он будет постепенно приобретать праздничный вид.

В среду, 19 ноября, сотрудники КП «Спецкомбинат» (они всегда занимаются монтажом новогодних елок на улицах города) приступили к своей работе на площади Независимости. Они поставят каркас елки, а затем начнут украшать его ветками живых деревьев и, наконец, игрушками, гирляндами. В первые дни, как правило, проверяется подставка для елки и начинает появляться нижняя часть елки.

Кроме того, работники коммунального предприятия принялись доставать из грузовых автомобилей и другие атрибуты Нового года — подставки для живых елок, которые каждый год устанавливаются по периметру площади. Впереди их ждет еще много работы, но времени у них достаточно — открытие центральной новогодней елки назначено на 19 декабря (День Святителя Николая), то есть ровно через месяц. В этот день для юных сумчан будут приготовлены сюрпризы.

Пока Сумы будут наряжаться к Новому году, сумчане тоже могут заняться предпраздничными делами. Скоро в городе откроются торговые точки с елками, а новогодние игрушки и прочие украшения поступили в продажу еще в начале ноября.